За лжеминирование отдела МВД воронежцу грозят восемь лет колонии
В Коминтерновский районный суд поступило дело 43-летнего воронежца, обвиняемого в телефонном терроризме (ч. 3 ст. 207 УК РФ). Злоумышленник сообщил о готовящемся взрыве отдела полиции. Об этом сообщила пресс-служба суда сегодня, 14 апреля.
По данным правоохранителей, находясь в своей квартире, Валентин* позвонил на номер 112 и сообщил диспетчеру о минировании отдела полиции №4 (ул. Хользунова, 123а). Спецслужбы и полицейские прибыли на место и поняли, что теракта в этом месте не будет. Злоумышленника вычислили и задержали.
Обвинение считает, что своими действиями Валентин причинил материальный ущерб управлению МВД России по Воронежу. Причиной в суде обозначено желание «дестабилизировать деятельность органов власти». Если суд вынесет приговор
Читать на moe-online.ru


