За границу не выпустили уже более двух тысяч госслужащих, — ГПСУ
Об этом пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сказал на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"За время действия этой нормы на государственной границе не пропустили более 2 тысяч человек, занимавших должности, находившиеся на контроле Госпогранслужбы, которые пытались уехать не по тем условиям, которые определены правилами пересечения границы. Как я отмечал, это или с целью служебной командировки или сопровождая своих детей", — отметил он.
Напомним, в январе Совет национальной безопасности и обороны решил, что во время военного положения госслужащие могут выезжать за пределы Украины исключительно в служебные командировки.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

