
За границей остаются почти 40 тысяч россиян
За границей остаются 35-36 тысяч россиян, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «КоммерсантЪ» вчера, 15 апреля. По словам министра, власти отдают приоритет возвращению тех, кто отбыл в другие страны после 1 января 2020 года. С чем это связано, чиновник не пояснил.
Сергей Лавров добавил, что при составлении списков тех, кто должен прилететь в нашу страну, применяется гуманитарный подход. С учётом права корректировать документы, послы двигают в начало «очереди» семьи с детьми, беременных женщин, тех, кто проходил лечение или учился за рубежом.
Официальный представитель МИД Мария Захарова, как сообщают «РИА Новости», рассказала, что большинство россиян сейчас ждут возвращения домой в Таиланде, Индии и Индонезии. По данным института
Читать на moe-online.ru
