За год значительно снизилось количество ДТП с пострадавшими детьми - министр МВД по Коми
За год в Коми значительно снизилось количество ДТП с пострадавшими детьми. Об этом рассказал министр МВД по Республике Коми Андрей Сицский журналистам региональных СМИ на тематическом мероприятии, посвященном неделе безопасности дорожного движения. Тематическая акция прошла на площадке "Академии юных талантов" в Гимназии искусств.
"Мы работаем со всеми дошкольными и школьными учреждениями республики. И ГИБДД, и комиссия по делам несовершеннолетних при взаимодействии с Министерством образования проводят профилактические мероприятия, и это дает свои результаты. Обучающие мероприятия, вроде сегодняшнего, помогают детям осваивать правила дорожного движения, но и родители должны уделять внимание безопасности своего ребенка", - отметил А.Сицский.
Читать на komiinform.ru

