За два года потеряли мужа и отца: в столице попрощались с мамой и дочерью, которых убила российская ракета возле закрытого убежища
Огромная воронка диаметром десятки метров, море стекла, крови, слез и отчаяния — именно таким выдалось утро 1 июня для жителей одной из многоэтажек в Деснянском районе столицы. Той ночью российские нелюди выпустили. Среди них 33-летняя Ольга Ивашко и ее 9-летняя дочь Виктория. Они просто хотели жить и бежали в поликлинику рядом, в которой и. Весь мир всколыхнуло фото, на котором пожилой мужчина в белой куртке сидит на стульчике возле тела своей внучки, накрытое фольгой. Все время, с момента, как полицейские пустили его, до того, как судмедэксперты забрали тело, он не отходил от погибшей, прикрывая от боли потери лицо руками. Люди продолжают массово нести на место гибели игрушки, цветы и письма для девочки с горькими словами, что «она будет счастлива там…»
— Оля родилась в Киеве мы росли вместе с ней с детства, ведь были сводными двоюродными сестрами. Она училась в школе № 152, после того закончила столичный энергетический колледж, где получила специальность бухгалтера — рассказала «ФАКТАМ» кума и подруга погибшей Анна Новик. — Работала заместителем главного бухгалтера на одной из крупных компаний, где ее уважали и ценили за профессиональные и человеческие качества. Ольга всегда излучала оптимизм, была жизнерадостной, целеустремленной. Два года назад не стало ее мужа, поэтому дочь она воспитала сама, стремясь дать ей все самое лучшее. Я крестила Викторию и всегда подчеркивала, что это моя вторая дочь. Обожала проводить с ней время, это была светлая, добраяскренняя и умная девочка, у которой было бы большое будущее… Девочка хорошо училась в школе, посещала дополнительные занятия по английскому языку и математике, Оля во всем ее поддерживала и жила ребенком. Девочка занималась дзюдо и имела немало медалей и дипломов.
Читать на fakty.ua



