

За что женщины не должны извиняться: объяснение экспертов по этикету
Best Life попросило экспертов по правилам хорошего тона объяснить, какие ограничения больше не действуют, за что женщина больше не должна извиняться. И они назвали 8 четких пунктов.1. АмбициозностьВ ХХ веке женщины добыли право работать вместе с мужчинами, но условия оставались и кое в чем до сих пор остаются неравными, в частности в оплате труда.
А еще от женщин долго ожидали, что работать они будут так же усердно, но при этом их не спешили продвигать по карьерной лестнице. Амбициозность считалась мужской добродетелью и женским изъяном. Но это больше не так.
В наши дни не следует извиняться за свои профессиональные цели, в частности, финансовые, за желание быть лидером.2. ВнешностьЕще каких-нибудь 20-30 лет назад массовая культура агрессивно навязывала женщинам культ вечной молодости, энергичности и стройности. За каждый набранный килограмм или седой волос, за невыспавшийся вид или отсутствие макияжа приходилось извиняться.
И это влияние ощущается до сих пор. Но сдвиги уже начались и нужно помогать их распространять. Женщинам следует избегать извинений и самоуничижительных комментариев по поводу своей внешности, которые могут подорвать вашу уверенность в себе и повлиять на то, как вас воспринимают другие.
Если ваш вес изменился в ту или иную сторону, вы не успели или не захотели красить волосы, вам лень делать утром макияж и укладку или вас пугают омолаживающие процедуры, помните: ваше тело – ваше дело. Так что вам решать, как вы хотите или не хотите выглядеть. Вы не обязаны отвечать никаким стандартам.
Особенно ценой своего комфорта.3. Проявления эмоцийИсследования показывают, что женщины и мужчины испытывают одинаковый спектр эмоций и испытывают их с одинаковой частотой. Но общество по-разному воспринимает проявления
. Читать на charter97.org
