За 2019 год более 130 тысяч семей в Петербурге смогли улучшить жилищные условия
В текущем году темпы ввода в эксплуатацию нового жилья в Северной столице сохраняются. Введено уже свыше 2 миллионов квадратных метров.
В Петербурге в прошедшем году свои жилищные условия улучшили более 130 тысяч семей. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на рабочем совещании правительства.
Поставленный план был перевыполнен городом на 20%. В эксплуатацию ввели свыше 3,5 миллионов квадратных метров жилья. В текущем году Петербургу удается сохранять столь же высокие темпы.
Отдельно рассматривался вопрос квартирографии в строящихся домах. Губернатор отметил, что в городе достаточно однокомнатных квартир, а жилья, подходящего для многодетных семей или людей с ограниченными возможностями не хватает.
Читать на neva.today

