Южный Судан заинтересован в сотрудничестве с Россией в нефтегазовом секторе
Москва, 11 сентября. Посол Южного Судана в России Чол Тонг Майай выразил заинтересованность своей страны в возобновлении работ по совместным проектам с Россией, но как только позволит эпидемиологическая ситуация.
Южный Судан стремится следовать договоренностям, достигнутым на полях саммита Россия — Африка, прошедшего в 2019 году в Сочи. Особый интерес для страны представляют проекты в нефтегазовом и горнодобывающем секторах.
Министерство нефти Южного Судана подписало меморандум о взаимопонимании с российской компанией «Зарубежнефть» еще в 2018 году. Через год во время саммита был подписан новый меморандум о консультациях. Добыча нефти, газа и инфраструктурные проекты были определены как основные области для дальнейшего сотрудничества.
Панде
Читать на riafan.ru
