

Южнокорейский экспорт впервые вырос с начала пандемии - министерство
Экспорт из Республики Корея в сентябре впервые за семь месяцев с начала пандемии прервал падение и восстановил положительную динамику. Об этом говорится в докладе, опубликованном в четверг южнокорейским министерством торговли, промышленности и энергетики.
В нем отмечается, что объемы экспорта в сентябре 2020 года выросли на 7,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достигли отметки в 48 млрд долларов. Кроме того, зафиксированный рост стал самым стремительным с октября 2018 года, когда объемы зарубежных поставок страны увеличились на 22,5%. Параллельно с этим на 1,1% выросли объемы импорта, составив 39,1 млрд долларов. Таким образом, положительное сальдо торгового баланса Республики Корея, указывает ведомство, за
Читать на finanz.ru
