Южная Корея в очередной раз призвала КНДР к возобновлению диалога
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Южной Кореи Чон Ый Ен на региональном форуме по безопасности в рамках мероприятий по линии АСЕАН вновь призвал Северную Корею вернуться к диалогу, сообщил в субботу южнокорейский МИД.
"Министр Чон объяснил, что на основе договоренностей лидеров Южной и Северной Кореей и Соединенных Штатов наше правительство продолжало прилагать усилия для возобновления диалога", - говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства РК.
Чон Ый Ен охарактеризовал возобновление работы на прошлой неделе трансграничных линий связи как "позитивный прогресс" в рамках усилий Сеула по содействию миру на Корейском полуострове. Он выразил надежду, что две Кореи смогут сотрудничать в различных областях в
Читать на interfax.ru

