



Южная Корея отказалась прививать молодежь вакциной AstraZeneca из-за тромбоза
Органы здравоохранения Южной Кореи повысили возрастную планку в рамках кампании по вакцинации населения до 50 лет, сообщает Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA). Ранее эта планка была установлена на уровне 30 лет. Позднее власти отменяли это ограничение и собирались прививать все население старше 18 лет.
Но позднее были зафиксированы два побочных случая с тромбозом у пациентов. Один из мужчин умер. В итоге было принято решение приостановить вакцинацию AstraZeneca для граждан до 50 лет.
«Люди младше 50 лет, которым уже сделали первый укол препаратом AstraZeneca, получат вторую инъекцию вакциной Pfizer», - говорится в решении KDCA. Таким образом, в Южной Корее примерно 1,6 млн человек получат вторую дозу уже
Читать на mk.ru