
Южная Корея оштрафовала Google на 177 млн долларов
Об этом говорится в материале агентства Reuters, передает "ДС".
Комиссия по справедливой торговле Кореи (KFTC) заявила, что условия контрактов Google с производителями устройств злоупотребляют доминирующим положением на рынке, что ограничивает конкуренцию в сегменте мобильных ОС.
В заявлении Google сказано, что компания намерена обжаловать принятое постановление.
"Решение Корейской комиссии по справедливой торговле имеет большое значение в том смысле, что оно дает возможность восстановить в будущем конкурентную ситуацию на рынках мобильных ОС и приложений", — говорится в ответе председателя KFTC Джо Сон Ука (Joh Sung-wook).
По мнению экспертов KFTC, Google препятствует конкуренции, заставляя производителей устройств соблюдать "соглашение о
Читать на dsnews.ua
