

Южная Корея объявила о введении "ковид-паспортов"
"Мы пришли к выводу, что для возобновления нормальной жизни необходимо ввести систему "вакцинных паспортов" или своего рода "зеленых карт". По заданию правительства с начала этого года велась и теперь уже завершена работа по созданию специального приложения для смартфонов, при помощи которого можно будет легко подтвердить факт вакцинации от коронавируса", - заявил премьер-министр Республики Корея Чон Се Гюн.
Заведующий Управления системным отделом Агентства по борьбе с эпидемиологическими заболеваниями Чон У Чжин позже предоставил дополнительную информацию. По словам чиновника, в приложении, которое будет играть роль "паспорта COVID-19", использована технология блокчейн. При этом для подтверждения личности нужно будет минимум личных данных.
П
Читать на rg.ru

