
Юсупов – об уходе из «Динамо»: включив музыку в наушниках, я бродил по базе и рыдал
Полузащитник «Сочи» Артур Юсупов рассказал об уходе из московского «Динамо» летом 2015 года. «Последние полсезона — как на шарнирах. Сначала меня перестали включать в заявку на матч, сидел на трибуне.
После конфликта Денисова с Черчесовым вернули в основу. А кончилось тем, что тренер по физподготовке заставлял меня и Лешу Козлова в 35-градусную жару бегать вокруг поля. Я не выдержал, спросил: «Через две недели завершается чемпионат, мы все равно уходим — ну и зачем тебе нужны? Зачем гоняешь?» В ответ: «Руководство приказало погонять...» Каким был последний день в «Динамо»? Приехал в Новогорск, собрал вещи.
О том, что было дальше, еще никому не рассказывал. Включив музыку в наушниках, я бродил в полном одиночестве по базе и рыдал. Пытался успокоиться, но слезы катились и катились.
Никогда так не плакал. Это самый трогательный момент в моей жизни. Я ведь воспринимал «Динамо» как дом родной.
Мне там все нравилось. Просто обстоятельства сложились так, что пришлось сменить клуб. Но и после ухода продолжал следить за «Динамо», ждал трансляций.
Если не попадал на прямой эфир, смотрел в записи. Был настолько привязан к команде, что за четыре года ни одного матча не пропустил!» — приводит слова Юсупова «Спорт-экспресс». Новость по теме Юсупов: столько золотых медалей «Зенит» завоевал именно благодаря Дзюбе!
. Читать на championat.com
