
Юристы назвали санкции Зеленского директивным управлением государством
Применение Президентом Владимиром Зеленским санкций к гражданам Украины является нарушением закона, Конституции, прав и свобод человека, а также имеет признаки узурпации власти. Об этом говорится в заявлении украинских правозащитных организаций.
В тексте сообщается, что за два месяца СНБО принял пять решений по применению санкций. «Применение санкций к собственным гражданам возможно только при условии, если они живут за границей, или скрываются на временно оккупированных территориях Украины, и государство исчерпало механизмы привлечения их к ответственности.
Действия Президента Зеленского — это не санкции в их международно-правовом смысле, а директивное управление государством», — считают правозащитники. Украинские юристы указывают на то,
. Читать на capital.ua
