



Юрист рассказал, как добиться выплат после падения на авто льда с крыш
Российский автоюрист и общественник Сергей Радько рассказал, как добиться компенсации после повреждения автомобиля упавшим с крыши снегом или льдом. Как рассказал Радько радио Sputnik, выплату стоит требовать с управляющих компаний, ответственных за очистку крыш от наледи.
Правозащитник посоветовал не медлить с заявлением в правоохранительные органы и в страховую - сотрудникам органов и страховщикам нужно зафиксировать не только повреждения автомобиля, но и факт невыполнения коммунальщиками своей работы, то есть крышу с наледью. "Для начала надо зафиксировать весь ущерб, нанесенный автомобилю, то есть вызвать сотрудников полиции.
Они осмотрят место происшествия и все зафиксируют. После этого надо обращаться в управляющую компанию и требовать возмещения ущерба", - посоветовал правозащитник.
Юрист подчеркнул, что добиться выплаты будет несложно - главное, вовремя обратиться в суд. Ранее глава юридической службы Национального автомобильного союза Вадим Геворкян рассказал, как можно оспорить штраф за парковку на газоне, который не заметно под снегом.
. Читать на ren.tv
