Юрист напомнил водителям о штрафе за езду без ходовых огней и ближнего света
Все новые составы административных правонарушений Правил дорожного движения устанавливают на основании фиксации в автоматическом режиме без непосредственного участия инспектора ГИБДД. Наказание за езду без ходовых огней и ближнего света, возможно, скоро также будут назначать автоматически - с помощью камер фото- и видеофиксации.
Такое мнение высказал заведующий филиалом московской коллегии адвокатов Анатолий Миронов в беседе с агентством "Прайм". Юрист напомнил, что за езду без ходовых огней и ближнего света предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей. При фото-или видео фиксации нарушения предупреждение, как административное наказание невозможно, поэтому водителю придет именно штраф.
Для выявления таких нарушений не
Читать на rg.ru
