

Юрист: если каждый будет сам за себя, после Суперлиги захотят возродить чемпионат СССР
Спортивный юрист Михаил Прокопец поделился мнением о создании европейскими топ-клубами Суперлиги. «Отношение к созданию Суперлиги как у болельщика и человека, связанного с футболом, у меня негативное.
И не потому, что это неинтересно смотреть, а потому что есть система управления футболом. Именно она сделала футбол богатым видом спорта с развитой трансферной, контрактной, управленческой системой, а Суперлига это управление разрушит.
Есть чёткая субординация: ФИФА, потом УЕФА, национальные федерации и клубы. Сейчас клубы просто перепрыгивают через две ступеньки, говорят, что будут делать всё сами.
С экономической точки зрения их понять можно, но с точки зрения менеджмента и управления — нет. ФИФА и футбол сильно оторвались от баскетбола и
. Читать на championat.com
