
Юрбюро разъясняет: можно ли разделить долг за коммуналку на членов семьи
"Комиинформ" совместно с Государственным юридическим бюро Республики Коми продолжает отвечать на вопросы жителей региона. Каждую неделю агентство публикует вопросы, с которыми жители региона обращаются к экспертам.
Вопрос: Проживаю в муниципальной квартире, в которой зарегистрировано еще три человека. Между нами была достигнута договоренность, что за жилищно-коммунальные услуги буду платить я, а за отопление другой член семьи. После получения искового заявления выяснилось, что за отопление имеется задолженность за несколько лет. Иск предъявлен ко всем прописанным в квартире. Можно ли сейчас разделить долг за отопление?
Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ), внесение платы за жилое помещение и
Читать на komiinform.ru

