Юные москвичи смогут подать заявки на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»
Для команд учащихся школ и колледжей в Москве начался прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего». Об этом в понедельник, 30 августа, рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Участниками программы могут стать москвичи в возрасте от 13 до 17 лет, если они хотят получить прибыль от своих технологических проектов.
— В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений, — отметил Алексей Фурсин.
По его словам, столица первой начала участвовать в данной
Читать на vm.ru

