

«Юнармия» дала старт акции «Эстафета добра»
Юнармейцы в подмосковном Солнечногорске на территории Молодежного Центра «Подсолнух» дали старт Всероссийской акции «Эстафета добра» для эвакуированных в Российскую Федерацию детей признанных Донецкой и Луганской народных республик. В рамках акции юные патриоты совместно с детьми из ДНР и ЛНР объявили о начале «Эстафеты добра». Под руководством профессиональных художников ребята нарисовали патриотическое граффити.
В дальнейшем подобные стрит-арты появятся во всех городах размещения вынужденных переселенцев. «Акция пройдет в 15 городах страны, а завершится в Донецке и Луганске. При этом юнармейцы уже активно оказывают помощь вынужденным переселенцам в ряде регионов.
Ребята взяли шефство над ними, помогают адаптироваться, найти новых друзей и делают все для того, чтобы их жизнь была насыщенной и, самое важное, мирной. Вот в этом и есть «ЮНАРМИЯ» – помогать тем, кто в этом нуждается», – подчеркнул Начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный. Акция «Эстафета добра» пройдет в музеях, парках, учебно-методических центрах «Авангард».
Читать на rosinform.ru
