
Юлия Ступак завоевала бронзу в последней гонке Кубка мира
Россиянка Юлия Ступак финишировала третьей в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Энгадине.
Норвежская лыжница Хейди Венг завоевала золото в гонке преследования на 30 километров свободным стилем, которая прошла на этапе Кубка мира в Швейцарии. Спортсменка преодолела дистанцию за 1 час 28 минут 11,6 секунды. Шведка Эбба Андерссон стала второй, проиграв норвежке 4,5 секунды.
Российская лыжница Юлия Ступак, которая накануне выиграла женский масс-старт, пришла к финишу третьей. В упорной борьбе она сумела опередить Джессику Диггинс из США. Еще одна представительница России, Татьяна Сорина, финишировала шестой. Этап Кубка мира в Энгадине завершится мужской гонкой преследования.
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru
