Югра: за сутки выявлено 252 новых случая ковида
252 новых случая коронавиурсной инфекции нового типа выявлено за минувшие сутки в ХМАО-Югре. Как сообщает региональный оперштаб, инфекция обнаружена в 20 муниципалитетах. Наибольшее количество положительных тестов приходится на Нижневартовск – 50, на втором месте – Сургут и 48 заболевших. В Нягани заболело 22 человека, в Ханты-Манисйске – 20.
У большинства заболевших – 227 человек – наблюдались признаки ОРВИ, у 25 – пневмония. Состояние 194 пациентов, находящихся с ковидом в больницах округа, оценивается как тяжелое, 138 человек подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки от COVID-19 в Югре умерло 12 человек, всего с начала пандемии летальность от ковида составила 1 487 случаев.
Всего с начала пандемии в Югре лабораторно подтверждено 84 967
Читать на newdaynews.ru
