Юг Украины стал могилой: ВСУ за день уложили пять птичек оккупантов - среди них два дорогущих Су-25
На юге Украины ВСУ уничтожили два вражеских Су-25 Украинские военные продолжают выгонять и обезоруживать российских оккупантов из юга Украины. За четверг, 29 сентября было ликвидировано несколько опасных вражеских целей, сообщают в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ. В четверг примерно в 17:00 в Баштанском районе Николаевской области воинами зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Юг" было сбито два штурмовика противника Су-25.
Примерная стоимость такого самолета составляет в районе $11 млн. Соответственно, наши защитники нанесли ущерб армии рф в $22 млн. К сожалению, на этом террор Николаева российские оккупанты не оставили и буквально в 18:00 поступило сообщение, что кассетный снаряд попал по остановке общественного транспорта в городе. Городской глава Николаева Сенкевич сообщил, что есть жертвы.
По уточненной информации на 18:40 известно о двух погибших и 12 раненых. Также указывается, что за среду, 28 сентября кроме уничтоженных 4 ракет типа Х-59, подразделения зенитных ракетных войск Воздушных сил ликвидировали три беспилотника оперативно-тактического уровня "Орлан-10". Указывается, что в среду, 28 сентября враг использовал истребитель Су-35, чтобы выпустить эти ракеты по Днепропетровской и Запорожской областях. Подразделения Днепровской зенитной ракетной бригады и Никопольского зенитного ракетного полка воздушного командования "Восток" сбили 4 ракеты.
Еще одну ракету было сбито в Запорожской области, а также в Криворожском районе было уничтожено две ракеты в районе населенного пункта Синельниково. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в
. Читать на ukrainianwall.com

