"Юбилейное фаер-шоу": ВСУ 10-й раз накрыли огнем российских оккупантов в Чернобаевке
ВСУ в очередной раз атаковали российских оккупантов на захваченном аэродроме возле поселка Чернобаевка области. После результативного обстрела ВСУ наблюдается массовое движение российских войск через Антоновский мост - оккупанты убегают. Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович написал в Facebook, сообщает .
"Уже сейчас лучшие военные эксперты мира пытаются понять - зачем в течении часа после десятого (!!!) удара российское командование продолжало заводить очередную колонну техники на лучший в Украине курортный аэродром?.. Так что за сегодня может и 11 раз случиться. В общем, даешь Чернобаевка-2022!", - написал Арестович.
Глава ОВА Виталий Ким опубликовал в Telegram видео удара по Чернобаевке, снятое издалека. Как сообщалось ранее, военный аэродром в Чернобаевке российские оккупанты используют как командный пункт и место сбора военной техники. Аэродром уже 10 раз становился мишенью украинских военных.
Всего за пару недель село Чернобаевка на Херсонщине стало известным не только в Украине, но и далеко за ее пределами. "Украинская Чернобаевка войдет в историю войн. Это место, где российские военные, их командиры показали себя полностью... такими, какие они есть, – бездарными, способными просто гнать своих людей на убой...", – заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Читать на vchaspik.ua
