Яворский: В ответном матче с Бенфикой игроки обороны и примкнувший к ним Сидорчук наигрывают Бущана в роли нападающего
В двух матчах раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов Динамо не забило Бенфике ни одного гола, пропустив при этом пять. Точку в противостоянии поставило разгромное поражение в Лиссабоне (0:3), отправившее бело-синих в Лигу Европы. По мнению известного украинского тренера Игоря Яворского, нынешнее Динамо по уровню просто не дотягивает до Бенфики.
Смотрите также: Бенфика — Динамо. Видео обзор матча за 23 августа
— В ответном матче я увидел, что игроки обороны, и примкнувший к ним Сидорчук, наигрывают Бущана в роли нападающего, — отметил специалист. — Как можно, в любой атаке, все время отдавать мяч назад голкиперу? Бенфика провела матч в родных стенах очень интенсивно. Мы все видели, что футболисты киевского Динамо не могут играть поединок с такой интенсивностью. Понятно, что из-за войны динамовцы уже два месяца находятся в разъездах. К тому же, для них пока не стартовала украинская Премьер-лига. Игровая практика, как мы видим, очень важна. Уверен, что каждый игрок Бенфики сильнее своего оппонента из Динамо. Я говорю о классе футболиста. В играх плей-офф киевляне показали свой максимум.
Читайте также: Луческу: Мы провели потрясающие игры, но Бенфика в обеих превзошла Динамо
— Уже в первом тайме игроки Бенфики забили три мяча. Можно ли было динамовцам показать свой лучший футбол, когда нет особого напряжения?
— Наверное, но они опять старались все атаки разыгрывать через своего голкипера. Зачем так делать? На футбольном поле мы видим, что португальцы прекрасно работают с мячом, легко обыгрывают своего противника. Наши футболисты так действовать не могут. Им нужно раза три обработать мяч и после этого они, возможно, отдадут передачу на партнера. Так, что Бенфика выиграла этот матч и все противостояние на классе.
— Каковы
Читать на sportarena.com


