

Явка на выборах в Госдуму в Москве с учетом онлайн-голосования к 8 утра 18 сентября превысила 23%
Об этом сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице. Там уточнили, что по бумажными бюллетенями проголосовали 6,98% – это 534 тыс человек, онлайн – около 1 млн 300 тыс. Таким образом, явка онлайн-голосования превысила 63%. Это 16% от числа избирателей в городе в целом. За первые сутки функцией переголосования воспользовались 50 тыс человек. На дому проголосовали порядка 120 тыс избирателей из подавших заявление.
Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. В Москве, помимо них, проводят довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронные бюллетени предусмотрены для выборов всех трех уровней. Более 2 млн
Читать на radiomayak.ru
