Явка на повторных выборах мэра Конотопа составила почти 31% — Рух ЧЕСНО
В Конотопе 24 января состоялись повторные выборы главы города (Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko) В Конотопе Сумской области после смерти новоизбранного мэра состоялись повторные местные выборы. На них по состоянию на 20:00 проголосовали 30,8% людей.Об этом свидетельствуют данные общественной организации Рух ЧЕСНО.«Явка по городу — 30,8%.
Свой голос за мэра города Конотоп сегодня отдали 18 516 человек», — говорится в сообщении.Повторные выборы городского головы Конотопа назначили, поскольку избранный 25 октября 2020 года мэр Александр Луговой умер в ноябре от осложнений COVID-19. Сейчас на эту должность претендуют семь кандидатов, в частности Артем Семенихин, который возглавлял город в 2015—2020 годах.В воскресенье, 24 января, в 13 областях
. Читать на nv.ua
