Яшкин: сейчас в Овечкине ещё больше желания, чем когда он был моложе. Поэтому он великий
Нападающий «Аризоны Койотс» Дмитрий Яшкин поделился мнением о капитане «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине.«Как познакомился с Александром Овечкиным? Когда с «Сент-Луисом» приезжал играть против них. С Женей Кузнецовым я уже был знаком, с ним всегда общался, а Саша к нам иногда присоединялся. Так и познакомились.
Но ближе стали общаться, когда я перешёл в «Вашингтон». Какой он человек вне площадки и телевизионных камер? Такой же боевой, лидер. Для него ничего не меняется.
Лидер, как и на льду, и очень хороший человек. Почему Александр Овечкин – великий хоккеист? Потому что он большой мастер, у него самое сильное голевое чутьё из всех хоккеистов. Он просто делает своё дело от всей души и сердца, выкладываясь по полной.
Поэтому он великий. Талант есть талант, но его надо уметь правильно использовать, и он умеет. Сейчас в нём желания ещё больше, чем когда он был моложе.
Это заслуживает уважения. Когда на тренировках в «Вашингтоне» мы отрабатывали меньшинство, то при обороне всегда старался уворачиваться от его бросков. Хотя на тренировках он старается не так сильно бросать, чтобы никого не травмировать.
Читать на championat.com
