
Ярославские дворы заполонили дикие утки
Жители Ярославля сообщают о нашествии диких уток. Они временно поселились во дворах жилых домов и плавают в местных лужах.
Выходишь из своего подъезда, а тут дикие утки плещутся в луже.
Водоплавающие замечены во дворах домов в Брагино, на Нефтестрое и в Заволжском районе. Птицы совсем не боятся людей. Горожане считают, что это те утки, которые не улетали на юг и провели зиму в незамерзающих городских водоемах. Их зимой подкармливали люди, поэтому они и не боятся горожан.
В связи с большим количеством снега выпавшего зимой, во дворах некоторых домов, лужи превратились в настоящие озера. Вот птицы их и облюбовали.
Утки в микрорайоне "Сокол", но это скорее показатель ярославских дорог. Такие ямы, что в них даже плавают утки. Фото со страницы
Читать на yar.mk.ru
