

Ярмоленко: Послал Тимощука, и на этом наш разговор закончился
Футболист Вест Хэма рассказал о своем последнем звонке бывшему партнеру по сборной Украины. Андрей Ярмоленко рассказал в интервью КраСава о своем последнем разговоре с бывшим партнером по сборной - Анатолием Тимощуком. По словам футболиста Вест Хэма, он позвонил тренеру российского Зенита, чтобы узнать о его молчании по поводу войны, развязанной путинским режимом.
Однако разговор с самого начала не заладился. "Для меня Толя был примером профессионализма. Когда началась война, я следил за всеми высказываниями.
Для меня его молчание было неожиданностью. Я спросил, как ему спится по ночам. Он ответил: "Не спится так же, как и тебе".
Я ему больше ничего не ответил, и он меня набрал. Конкретно я спросил его: "Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни". Он послал меня н###й, я послал его, и на этом наш разговор закончился.
Он просто боится, не знает, что с ним будет. Понимаю, что у него жена и дети – русские, но многие твои друзья из Украины, и у них гибнут родные. Ты спокойно можешь взять семью и жить в любой точке мира.
Я не понимаю, как он сможет с этим жить УАФ отобрала у него все титулы? Мне не кажется, что это перебор. Я считаю, что бывший капитан сборной Украины, который сыграл 144 матча за нее, должен был одним из первых сказать свое слово и показать жителям России, что происходит. Считаю, что все было сделано правильно.
Читать на korrespondent.net