

Ярмоленко: Не мог дождаться завершения сезона, чтобы приехать в сборную
Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о своем приезде в национальную команду, уходе из Вест Хэма и мотивации на матч с Шотландией в плей-офф квалификации чемпионата мира-2022.
«Если честно, я уже не мог дождаться завершения сезона, чтобы приехать в сборную, увидеться с ребятами. Очень скучал, был с ними все время на связи. Но одно дело общаться по телефону, а другое — вживую. Очень рад увидеть ребят снова, разделить с ними футбольное поле. Начинаем работать и готовиться», — заявил Ярмоленко.
«У меня закончился контракт, поэтому мы с Вест Хэмом пожали друг другу руки, пожелали всего наилучшего. С этим клубом, болельщиками, игроками у меня будут связаны только самые теплые чувства. Я нашел там много друзей. Конечно, в футбольном плане я не играл столько, сколько бы мне хотелось. Но если смотреть глобально, я познакомился со многими интересными людьми, изучил их традиции».
«Увидел, как в Англии поддерживают Украину. Поэтому я могу быть только благодарен этим людям. Могу сказать, что делал все, что от меня зависело. Уверен на 100%, что отдал клубу все, что у меня было. Вест Хэм также многое мне дал, показал, что это действительно большой клуб в Англии, поэтому я очень благодарен болельщикам, партнерам по команде».
«Что касается Шотландии, то с какой бы сборной мы ни играли, встреча была бы тяжелой и напряженной. Все понимают, что это будет матч за выход на чемпионат мира, такие игры легкими не бывают. Конечно, будем готовиться, тренироваться, постараемся победить. Знаем, что будет тяжело, но мы должны выйти и отдать все наши силы».
«Каждый игрок уже привык к тому, что футбол это эмоции, постоянный прессинг со стороны болельщиков. Мы к этому привыкли. Но, конечно, из-за того, что хочется подарить людям хоть какую-то
Читать на sportarena.com