



Японский ученый сделал удивительное заявление о пользе голодания для здоровья
Японский ученый Ёсинори Осуми, который был выбран Шведским Нобелевским фондом в 2016 году и стал лауреатом Нобелевской премии, также включил голодание в свою диссертацию о том, как быстрее всего укрепить иммунную систему, которую он разработал в прошлом году после коронавируса. Осуми объяснил невероятное влияние голодания на людей. Об этом пишет Yasemin.
Японский ученый Ёсинори Ошуми в своей диссертации, которую он защитил теорией аутофагии, сказал, что обновление клеток является признаком здорового организма. Он утверждал, что при этом, от иммунитета ко всем остальным системам, организм должен отдыхать и не подвергаться воздействию питательных веществ.
Читайте также: Врач-педиатр рассказал, о способах укрепления иммунитета у детей
Он заявил, что секрет энергичной и здоровой жизни заключается в развитии новых клеток путем саморазрушения старых клеток.
Ошуми в своих заявлениях подчеркнул, что эффект самообновления организма снижается из-за полезного, но утомительного действия питательных веществ.
Осуми также включил голодание в свою диссертацию. Он заявил, что голодание — это невероятный процесс отдыха для тела.
В своей диссертации он сделал следующие утверждения:
Заявив, что эффект от этого в 30-дневный период увеличивается в 10 раз, он подчеркнул, что постное поклонение всему миру является действенным процессом для здоровья человека.
Фото: Yasemin
Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим
Читать на lenta.ua
