
Японские архитекторы рассказали, как будет выглядеть Охтинский мыс
Специалисты компании Nikken Sekkei приехали в Петербург, чтобы представить в Доме архитектора свои проекты, связанные с развитием транспортных и транзитных узлов в городах. На церемонии открытия выставки они также рассказали о новых деталях городского пространства на Охтинском мысе, проектированием которого международное бюро занимается по заказу «Газпром нефти».
Фото: МК в Питере
От выставочных залов до городского огорода
Инновационный комплекс, который построят на Охтинском мысе, будет состоять из двух 28-метровых зданий. На крыше разместится смотровая площадка, откуда откроется вид на Смольный собор и другие исторические доминанты Петербурга. На территории расположится масса зон для приятного досуга жителей и гостей нашего города. Среди
Читать на spb.mk.ru