Японская принцесса Мако попрощалась с императорской четой перед свадьбой
Японская принцесса Мако посетила Императорский дворец накануне свадьбы с Кэй Комуро, ради которого отказывается от императорского статуса. Об этом 25 октября сообщило агентство Kyodo.
Визит принцессы к родственниками стал альтернативой торжественной церемонии «Чокен-но-ги», во время которой правящей чете представляют избранника, Хранителя трона. В этот раз Мако приехала попрощаться, так как свадьба 26 октября с мужчиной некоролевского происхождения лишит его титула и привилегий.
Она покинет дворец и станет обычной гражданкой Японии. Церемония бракосочетания Мако и Комуро состоится утром 26 октября.
Принцесса провела с императором и императрицей около часа, позже к ним присоединилась дочь императорской пары — принцесса Айко. Мако также
Читать на iz.ru



