Япония сообщила дату встречи глав G7 с участием России
Выяснилось, когда пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств стран G7, а также российских и китайских министров. По словам главы японского МИД Тосимицу Мотэги, она состоится 8 сентября.
«Встреча на уровне глав МИД стран „Большой семерки“ для обсуждения ситуации в Афганистане, на которой также ожидается присутствие министров из России, Китая и других стран, ожидается на следующей неделе», — приводит слова Мотэги «Экономика сегодня».
Напомним, в начале лета лидеры G7 высказались за стабильные отношения с Россией. В документе, который распространили лидеры стран, говорилось, что они готовы сотрудничать с РФ исходя из взаимных интересов.
Главные новости на утро 4 сентября
Пушков: падение США как гегемона не ограничится поражением в
Читать на svpressa.ru

