Японцы бастуют: петиция за отмену Олимпиады собрала уже 400 тысяч подписей
Местное информагентство накануне провело исследование: выяснилось, что около 60% японцев хотят отмены Игр на фоне пандемии, пишет Sputnik.
Петиция за отмену Олимпиады и Паралимпиады в Токио, которые должны пройти летоv, собрала 400 тысяч подписей - проголосовал каждый 35-й житель японской столицы, говорится в петиции.
Сбор подписей за отмену олимпийских и паралимпийских игр в Токио был открыт 5 мая, петицию направили в адрес главы МОК Томаса Баха и некоторых японских чиновников. В коллективном обращении указывается, что МОК и правительство Японии "пытаются насильно провести Олимпийские игры".
Авторы петиции призывают отменить Игры, поскольку не только в Токио, но и в регионах, а также во всех странах мира до сих пор так и не
Читать на newsgomel.by



