
Якутскую белую медведицу в Московском зоопарке назовут Томпой
Белой медведице, которую спасли в Якутии, дадут имя Томпа. В настоящее время животное проживает в Московском зоопарке. Об этом во вторник, 24 августа, сообщили на сайте правительства республики.
Там , что имя якуткой красавице выбирали с помощью системы голосования в разделе «Активный гражданин».
В течение трех недель жители Москвы выбирали между двух имен Айталина (с якутского — «судьба путешествия») и Томпа (созвучно с названием Томпонского района в республике). Также москвичи могли предложить свой вариант имени.
Результаты голосования стали известны в понедельник, 23 августа. За вариант Томпа проголосовали 44 процента пользователей, то есть почти 72 тысячи москвичей.
Имя Айталина приглянулось 38 процентам респондентов.
Остальные
Читать на vm.ru
