Якутского шамана принудительно доставили в диспансер из-за его отказа от лечения
На сайте медучреждения говорится, что в прошлом году Габышев находился на стационарном лечении в диспансере по решению суда. Перед его выпиской врачебная комиссия пришла к выводу, что за ним нужно вести активное наблюдение, так как он представляет социальную опасность для общества.
При активном диспансерном наблюдении гражданин обязан приходить к участковому психиатру один-два раза в месяц. Во время приема врач назначает необходимые лекарства и оценивает общее состояние пациента.
До декабря состояние якутского шамана было стабильным. Однако на приеме в середине прошлого месяца он заявил, что больше ходить к психиатру не будет и категорически отказывается от лечения.
В январе Габышев не пришел ко врачу. На звонки специалиста он тоже не
. Читать на newizv.ru

