Якимушкин рассказал о завале, случившемся в заключительной гонке «Тур де Ски»
Российский лыжник Иван Якимушкин прокомментировал завал в начале заключительной гонки «Тур де Ски». Россиянин попал в завал вскоре после старта. В результате он занял лишь 14-е место.
«Упал и всё, какие ощущения? Фабиани залетел в яму, упал и я улетел вместе с ним. Как я? Ну так. Разодрал ногу, кровь немного.
А так всё нормально. Но, блин, позицию потерять перед горловиной и улететь в пятидесятые места… Что тут говорить о подъёме уже? Просто это совсем не та гонка, где ты начинаешь подъём с отставанием в 30 секунд в начале. И ладно бы ты мог идти своим темпом, ты идешь другим темпом постоянно и тебе нужно выгрызать эти повороты, чтобы кого-то обогнать.
Это совсем не то, что я хотел сегодня. Давно не был так расстроен. Были хорошие лыжи,
. Читать на championat.com