«Ядовитый источник враждебных действий»: В российском МИД призвали избавиться от доллара
России необходимо избавится от доллара и изолироваться от финансовой системы США. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в разговоре с агентством Bloomberg.
По словам Рябкова, в настоящее время отношения России и США находятся на низком уровне и вряд ли станут лучше. Вашингтон не собирается прекращать свою санкционную политику и намерен вводить против России новые ограничения.
Для защиты от политики США России необходимо изолироваться от американской финансовой системы. Нам нужно (...) устранить зависимость от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий.
Нам нужно сократить роль доллара в любых операциях - подчеркнул Рябков. Дипломат не стал вдаваться в подробности необходимых для этого мер, заявив, что этим
. Читать на topwar.ru

