
Ядовитый гриб-близнец опенка вырос в лесах Подмосковья
В лесах Подмосковья распространился ядовитый гриб галерина окаймленная, который похож на опенок. Об этом рассказал в среду, 20 сентября, ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков.
По его словам, сходство двух грибов представляет большую опасность. Дьяков уточнил, что неопытные грибники могут собрать ядовитую галериуа окаймленную и употребить в пищу.
— Есть определенные различия, но они совершенно не бросаются в глаза. Поэтому лучше всего совсем отказаться от сбора летних опят и собирать осенние, — подчеркнул специалист.
В свою очередь, миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский сообщил, что летние опята в подмосковных лесах уже почти отошли. Он пояснил, что главным отличием
Читать на vm.ru

