

Яценюк: Россия хочет превратить газотранспортную систему Украины в металлолом
По словам экс-премьера, Киев должен настаивать на подписании трехстороннего договора о транзите российского газа.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия превращает украинскую газотранспортную систему в металлолом.
«Они уже половину этого сделали», — заявил экс-премьер в эфире программы Савика Шустера «Свобода слова».
Как считает Яценюк, Киев должен настаивать на подписании трехстороннего договора о транзите российского газа, а не двухстороннего. По его словам, третьей стороной должна стать Европа.
«А когда мы уже втроём, дорогие европейцы, так вы тогда нам не декларациями рассказывайте, как вы будете помогать украинскому народу. Ставьте свою подпись, печать и несите вместе с Россией ответственность за то, если Россия
Читать на pravda-tv.ru

