«Яблоко» подаст в суд на мэрию Челябинска из-за отказа в проведении «Марша Немцова»
Челябинское отделение партии «Яблоко» заявило, что подаст в суд на администрацию Челябинска из-за отказа в согласовании шествия «Марш Немцова», которое активисты предложили провести 27 февраля. Как сообщили в пресс-службе реготделения, иск будет подан в ближайшее время.
«Челябинское „Яблоко“ обжалует этот отказ в суд потому что проведение публичных мероприятий на территории Челябинской области допускается при условии соблюдения социального дистанцирования — 1,5 метра и ограничения по одновременному присутствию граждан не более 60%, — говорится в заявлении партии. — Мы взяли на себя ответственность по обеспечению безопасности и соблюдению данных условий. Предполагаемая расчетная заполняемость: мы заявляли 499 человек при нормативе один
Читать на znak.com

