
«Я — «ябатька»!» Один из военных начальников Лукашенко «самоидентифицировался»
Военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов назвал себя «ябатька» — тем самым он выразил приверженность Александру Лукашенко. Это произошло в эфире белорусского телеканала ОНТ, сообщает Telegram-канал .
— Ответьте честно, вот вы, как нас называют, вы «ябатька»?— спросил у Андрея Кривоносова ведущий.
— Я — «ябатька»! — ответил он.
«Ябатька» — ироничное название учаcтников митингов, проводящихся в Беларуси в поддержку Лукашенко. Оно произошло от слогана «Я/Мы Батька». В результате митинги за Лукашенко получили название «ябатинг», а участники таких мероприятий стали «ябатьками». Причем как самоназвание сторонники Лукашенко этот неологизм ранее не использовали, тем более на телевидении. Но теперь один из военных начальников публично
Читать на fakty.ua


