«Я верю в себя и свои силы!». Победительница областного этапа конкурса «Студент года-2022» Виолетта Шаблинская рассказала «ГП» о секретах блестящих выступлений и ожиданиях от финала
– Виолетта, какой самый ценный опыт ты получила от участия в конкурсе «Студент года-2022» и как оцениваешь свою победу? – Начну с того, что это не первый мой опыт выступления на сцене. Еще в школе я начала вести концерты, в студенческие годы записалась в студию разговорного жанра «Конферанс». Каждый раз, выходя на сцену, я заряжаюсь эмоциями и получаю мотивацию совершенствовать свои навыки.
Участие в конкурсе «Студент года» подарило мне массу положительных эмоций, теплых и светлых воспоминаний, невероятные возможности, интересные знакомства. А победа стала очень волнительной и ценной. Это память на всю жизнь! Могу уверенно сказать: я с честью и гордостью несу звание студента-купаловца.
Ведь, как бы ни было трудно в процессе, в конце ты оборачиваешься и осознаешь, что все не зря. Через тернии к звездам, как говорится.– Насколько я знаю, ты также училась в модельной школе. Полученные там знания помогли при выступлении? – Модельная школа воспитала во мне чувство стиля, подарила бесценные навыки.
Например, как подобрать образ на любой случай жизни. Я знаю правила этикета, и они очень пригодились в жизни, применяю их во всем. Красивый человек – это, в первую очередь, воспитанный человек.
Восхищаюсь Коко Шанель и Одри Хепберн – они для меня пример. Как говорят многие стилисты, если женщина одета с иголочки, но в голове у нее ничего и отношение к окружающим оставляет желать лучшего, у этой женщины нет стиля. – Как готовишься к выступлению на республике?– Ответственно. Я верю в себя и свои силы.
Работы проделано уже немало, дальше будет только лучше и больше. Приложу максимум усилий, чтобы достойно представить свой родной город и университет на республиканском этапе. Чувствую, что могу заявить о себе во время яркого и
. Читать на grodnonews.by


