

«Я тебя сейчас так привью!»: в Тобольске врач избила ребенка отказавшегося прививаться из-за медотвода
Суд признал медработницу виновной и оштрафовал ее на 5 тыс. рублей.
В Тобольске школьный фельдшер Елена Мальцева избила ребенка за то, что он отказывался делать прививку. Несмотря на наличие медотвода у мальчика, врач насильно пыталась принудить его сделать укол, для чего воспользовалась помощью учеников старших классов. Мальцеву оштрафовали на 5 тыс. рублей в рамках административного дела, сообщили Znak.com в суде города.
Инцидент произошел 19 октября в тобольской школе № 20, когда во время планового теста на туберкулез ученик 2009 года рождения напомнил фельдшеру, что у него медотвод от прививок. Врач полностью проигнорировала эту информацию и попыталась силой завести ребенка в медкабинет. Она хватала его за руки, толкала, причиняла ему
Читать на bloknot.ru
