
«Я с депутатскими полномочиями не могу положить людей в больницу»: коммунист пожаловался на забитые стационары в регионе
Сегодня во время заседания комитета по ЖКХ в областной думе депутат Александр Анидалов (КПРФ) попытался выяснить, когда в регионе достроят новый инфекционный центр.
«Что у нас с инфекционной больницей? Я помню, называли сроки — 1 сентября… Больницы забиты. Я не могу положить в больницу людей, даже с депутатскими полномочиями. Около одного из стационаров положили больного на табуретку и сказали, мол, забирайте, он умирает! Нет, надо по „скорой“ везти. Больницу достроили или нет? Или когда достроят?» — закричал Анидалов.
Ему ответил депутат Сергей Гладков («Единая Россия»).
«Во-первых, в рамках реализации депутатских полномочий вы можете сами запросить информацию. Далее, у вас мало или нет морального права лезть в тему инфекционной больницы.
Читать на nversia.ru
