"Я не работаю на ФСБ": экс-сотрудница Первого канала Овсянникова назвала себя украинкой
По словам журналистки, украинцы и россияне не являются братскими народами, и в скором времени она планирует сменить фамилию на девичью Ткачук. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова, устроившая антивоенный демарш в прямом эфире, назвала себя украинкой и заявила, что россияне несут коллективную ответственность за войну в Украине.
Об этом российская журналистка написала в своем микроблоге Twitter. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Украина" в Facebook В частности, Марина Овсянникова решила опровергнуть свое прошлое заявление о том, что украинцы и россияне являются братскими народами.
По словам экс-редактора Первого канала, российское общество несет коллективную ответственность за полномасштабное вторжение ВС РФ, а вина за военные преступления на украинских территориях лежит не только на президенте России Владимире Путине. "Ответы на новую порцию обвинений. Война — это коллективная вина русских.
Не Путин убивал людей в Буче. Это делали конкретные военные преступники. Мы не братские народы", — продолжила Марина Овсянникова и назвала себя украинкой, анонсировав смену своей фамилию на девичью Ткачук.
Читать на focus.ua
