"Я не хотел убивать": школьника из Махачкалы допросили в полиции
Мальчик купил нож год назад
Учащийся школы в Махачкале не собирался убивать своего одноклассника.
Конфликтов между мальчиками не было, они хорошо общались. Во время допроса напавший сообщил, что достал оружие в драке в состоянии аффекта и ударил оппонента. Нож он купил год назад, так как хотел «быть как все».
«Деньги были, купил нож. Просто чтоб дома лежал. У всех есть, у меня тоже чтоб был <…> я не хотел убивать», — сообщил он.
11 октября в школе №57 в Махачкале между учащимися девятого класса произошел конфликт, в ходе которого 16-летний подросток ударил ножом 15-летнего товарища. От причиненного ранения мальчик скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, расследование находится на контроле центрального аппарата
Читать на tvc.ru

